Сетевой маркетинг это...

Сетевой маркетинг (Многоуровневый маркетинг, MLM) - это многомиллиардный бизнес, который возник в 1945 году в Соединенных Штатах Америки. Концепция сетевого маркетинга, подразумевает распространение товаров и услуг через дистрибьюторскую сеть. Каждый дистрибьютор может привлекать в компанию новых партнеров.

Сотрудничество с MLM компанией, дает возможность каждому человеку, вне зависимости от возраста, пола, образования, уровня дохода и социального статуса начать свой собственный бизнес, причем с минимальными вложениями.

Суть бизнеса заключается в предложении дистрибьютором товаров и услуг потребителю, без участия бесконечные цепочки крупный, средних, мелких оптовых и розничных посредников.

Дистрибьюторы, которые работаю в сетевых компания, распространяя информацию о товарах и услугах, получают вознаграждения, сумма которых эквивалентна затратам на рекламу, логистику, аренду помещений, налогам, заработную плату сотрудников и т.д.

Бизнес MLM работает через рекомендации, а это в свою очередь, вызывает доверие клиента. Поэтому работа по принципу сетевого маркетинга, невозможна без продукции высокого качества и надежности. И если компания существует несколько лет , это является показателем высокого качества ее продукции.

На сегодняшний день для продвижения своих товаров и услуг, принцип сетевого маркетинга пытаются использовать многие компании, но в действительности преуспевают исключительно те, которые предлагают продукцию высокого качества.

Сетевой маркетинг, то чем мы занимаемся всю жизнь! Мы рекомендуем знакомым товары и услуги, определенных компаний, рекомендуем посмотреть фильм, рекомендуем поужинать в том, или ином месте, приобрести одежду или технику определенной марки, но за это нам ничего не платят, мы получаем лишь слова благодарности. В сетевом маркетинге получаем благодарность в словах и в виде денежного вознаграждения.

Сетевой бизнес строится на отношениях, в нем каждый из участников развивает свои личные качества, происходит колоссальный рост дистрибьюторов, во всех сферах жизни. В MLM вы не можете заставить человека хорошо работать, поэтому к каждому своему партнеру свой подход, мотивация или вдохновение. При серьезном отношении гарантирован личностный рост, а вслед за ним соответственно рост доходов.

Разница с финансовой пирамидой

Финансовая пирамида и сетевой маркетинг - РАЗНИЦА ЕСТЬ!

Большинство людей не понимают разницу между финансовой пирамидой и сетевым маркетингом. Финансовые пирамиды используют элементы сетевого маркетинга и маскируются под них, по сути таковыми не являясь.

Финансовая пирамида рано или поздно обрушится. Пирамида существует только за счет вкладов участников, и до определенного времени выплачивает “вознаграждения”. Это своего рода мыльный пузырь. В один момент, компания прекращает свое существование, все деньги остаются у создателей пирамиды, а люди, которые вступили в нее остаются, лишь с прошлыми обещаниями о прекрасной жизни.

Отличить финансовую пирамиду от сетевого маркетинга можно, при помощи простых вопросов:

  1. Сколько необходимо заплатить, для того чтобы вступить в компанию? Для входа в сетевой маркетинг бывает достаточно 300-500$.
  2. За что платите деньги? Какой товар у компании? Если ответ - за возможность работать у нас или какой-то сертификат, либо псевдотовар, который не имеет никакой ценности на рынке или его стоимость в разы завышена. Если продукт имеется, можно задать следующий вопрос.
  3. Сможете ли вы окупить вложенные деньги, путем продажи товара?
  4. Есть ли у компании клиенты, которые пользуются продуктом, но при этом не являются дистрибьюторами? Если нет, значит компания является пирамидой.
  5. Сколько лет компания на рынке? Пирамиды долго не живут.

Преимущества сетевого маркетинга

  • Личностный рост дистрибьютора сетевой компании, соответственно рост дохода.
  • Нет географической привязки. Вы можете работать не только у себя в городе или стране, вам открываются просторы всего мира.
  • Ваш доход не имеет ограничений.
  • Обучение! Очень большое преимущество!
  • Небольшая сумма для начала бизнеса
  • Свободный график, возможность совмещения с основной работой.
  • Путешествия по всему миру
  • Нет ограничений по возрасту, полу, национальной принадлежности, образованию, уровню дохода, социального статуса, материального достатка.
  • Несколько видов дохода
  • Новые знакомства с интересными людьми, расширение кругозора!
Категория блога: 

Комментарии

ПРЕКРАСНО НАПИСАНО!

Благодарим Вас, Рамзия! Нам приятно, что нашу работу, оценивают положительно! Успехов Вам! Каждую неделю, мы будем писать статьи и добавлять существующие, которые будут полезны для дистрибьюторов нашей замечательной компании Happiness!

Уважаемые коллеги по бизнесу "Happiness" у меня предложение что если вместе с подарком мы будем людям дарить и банковские карты чтобы они в дальнейшем получали свои доллары при помощи свой личной карты.Спасибо!УСПЕХОВ ВСЕМ!

Добавить комментарий